СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Структура и органы управления МКДОУ «Детский сад» с.п.Заюково

Управление учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.12 № 273 ФЗ - «Об образовании в Российской Федерации», уставом и «Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования».

Управление строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Общее руководство учреждением осуществляет заведующий на основании устава, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управленческая деятельность осуществляется посредством следующей системы управления:

• административное управление (заведующий, старший воспитатель);
  • коллегиальное управление (Общее собрание работников, педагогический совет, Управляющий совет, Совет родителей).

Деятельность органов коллегиального управления регламентирована локальными актами.

Система управления на всех уровнях является открытой и развивающейся, что обеспечивает устойчивость координации деятельности всех звеньев учреждения.

Структурных подразделений нет