Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с ответами

на наиболее часто задаваемые вопросы.

Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

В личное дело ребенка:

1.Направление Управление образования Местной Администрации Баксанского муниципального района.

2.Копия свидетельства о рождении ребенка. (1 экз.)

3.Копия свидетельства о месте регистрации ребенка (форма № 8). (1экз.)

В медкабинет:

1.Медицинская карта ребенка (форма 026/у) с обложкой.

2.Копия свидетельства о рождении ребенка. (1 экз.)

3.Копия медицинского страхового полюса. (1 экз.)

4.Копия СНИЛС. (1 экз.)

Какой режим работы в детском саду?

Режим работы детского сада с 7.30-18.00

Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 18.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!

Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.

Как обычно проходит адаптация в вашем детском саду?

Этот процесс становится легким и незаметным, благодаря нашему чуткому и внимательному персоналу. Дети старшего возраста привыкают немного быстрее, чем малыши до 2 лет. Во время адаптационного периода мы оказываем ребенку повышенное внимание, ласку и заботу. Включаем его в коллектив, наблюдаем за тем, чтоб новые малыши в группе не оставались в стороне. Таким образом, ваш ребенок быстро вливается в коллектив, привыкает к воспитателям и уже вскоре чувствует себя в детском саду как дома.

Как понять, что процесс адаптации уже закончился?

По завершении этого процесса ребёнок должен в садике хорошо есть, спать, играть и взаимодействовать с другими детьми.

Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Организуются ли в детском саду совместные мероприятия с участием родителей?

В нашем детском саду очень часто организуются совместные праздники и мероприятия с участием родителей, такие как «Новый год», «День защитника Отечества», «Осенний бал», летние физкультурно-оздоровительные мероприятия, дни открытых дверей и др.

Уважаемые родители!

Нам важно Ваше мнение,

Мы готовы ответить на Ваши вопросы.